Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 01:10

Детский дом
"Дом детства"

Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Поможем всем миром!
21:30
Поможем всем миром!
Поможем всем миром!
Ещё недавно в обществе считалось, что преодолеть детскую безнадзорность можно создав исключительно хорошие детские дома. Понимание, откуда берутся дети в детских домах, постепенно поворачивает нас лицом к тем семьям, чьи дети смотрят на нас с жалостливых фотографий с клеймом «детдомовские». Увы, 80% «детдомовских»– это бывшие домашние, и распространенные убеждения, что от всех этих детей отказались родители, не соответствуют действительности. Большая часть детей попала в детский дом не по добровольному отказу родителей, а по решению государства, признавшего семью недостаточно благополучной. Конечно, чаще всего, она так и выглядит, на взгляд обывателя. Но кто и где сказал, что каждый человек обязан быть сильным, не имеет права упасть, не смочь, не справиться? Есть и второй вопрос: а что, собственно, должны делать мы, видя рядом упавшего человека? Сказать, что сам виноват, плохой, неблагополучный, мы такими никогда не будем? Сказать, что помогать ему – обязанность государства? Пройти мимо, чтобы не расстраиваться? Чаще всего, между этих трех вариантов люди и блуждают.
Что такое «жизнь кризисной семьи в глубинке»? Отключенное из-за долгов электричество, ветхий домик, матрасы вместо детских кроватей, нет работы, нет денег на продукты и дрова… Итогом, нередко становится, изъятие детей из семьи. Но есть и другой выход: помочь семье решить накопившиеся проблемы. На базе детского дома г. Донецка создано структурное подразделение по сопровождению семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Учитывая, что проблема бедности для глубинки – одна из самых актуальных, мы решили идти в семьи с конкретной помощью: одной семье, где папа один воспитывает ребёнка, оборудовали детскую: побелили стены, вымыли полы, привезли письменный стол и постельное бельё – подарок волонтёров. Другой семье помогли с одеждой для малышей, опять спасибо волонтёрам. Работа с семьёй, попавшей в трудную жизненную ситуацию – это маленькими шажочками идти рядом, помогать вести хозяйство, учить. Ведь куда важнее научить человека самостоятельно выживать, а не наблюдать со стороны. Так как их падение было не за один день, и восстановление будет так же длительно. Маленькими шажками, помня о принципе «не навреди», стараясь найти как можно больше поддержки у других. Ведь в одиночку такой путь тяжел и семье, и тем, кто ей помогает. А значит, одна надежда – на восстановление нашей «низовой» взаимопомощи. Поддержки человека человеком. Начинать работу всегда немного боязно, но.. глаза боятся, а руки делают. Мы обращаемся к Вам, людям неравнодушным к чужим проблемам! Давайте всем миром поддержим те семьи, которые могут потерять детей.
На базе детского дома мы создаём банк вещей, игрушек , мебели , посуды для помощи таким семьям, а самое главное нам нужны волонтёры, которые помогут погрузить и выгрузить мебель , те, кто выделит транспорт, может кто-то вместе с нами пойдёт проводить «субботник» в семье.
Давайте подарим чудо всем детям на Новый год и Рождество, ведь можно порадовать малышей, купив набор ёлочных игрушек в магазине всего за 40 рублей, для нас недорого, а сколько будет восторга в глазах детворы!
А для тех, кому мы поможем – это будет первый опыт доверия, первый опыт веры в людей, которые, оказывается, могут быть бескорыстными, честными, способны помочь в трудную минуту – не за что-то, а просто так.
Мы ждём Вас и Ваши предложения по адресу:
г.Донецк , переулок Карбышева,32.(остановка автобуса№2 магазин «Витязь»)
Детский дом »Дом детства»
Наши контактные телефоны:
2-75-88, 2-75-18, 2-78-80.
электронная почта детдома
dd_donetsk@rostobr.ru
Просмотров: 659 | Добавил: Админ | Рейтинг: 4.5/2
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

  • PuppyRus Linux

  • О Windows и Linux...

  • Copyright © 2024