Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:16

Детский дом
"Дом детства"

Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Главная » Архив материалов
ИНФОРМАЦИЯ
ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ВЗЯТЬ В СЕМЬЮ НА ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Детский дом вправе осуществлять временную передачу детей в семьи граждан на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней. Временная передача детей в семьи граждан не является формой устройства ребенка в семью и осуществляется в интересах детей в целях обеспечения их воспитания и гармоничного развития.
При временной передаче детей в семьи граждан не прекращает прав и обязанностей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по содержанию, воспитанию и образованию детей, защите их прав и законных интересов, а также осуществляется обеспечение продуктами питания соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2005 г. № 659 "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей».
Гражданин, желающий получить заключение орг ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: klimachkina | Дата: 22.10.2014

Новый год в кругу семьи.
За окнами яркое солнышко, в самом разгаре «золотая осень», а ведь пройдёт немного времени и закружат в хороводе белые снежинки. Засверкают праздничным убранством витрины магазинов, откроются ёлочные базары и в предвкушении новогоднего чуда, детвора детского дома будет учить стихи дедушке Морозу.
Воспитанников детского дома не обделяют подарками предприниматели, благотворительные общества и просто жители нашего города. Это всё замечательно. Но вырастают дети в детском доме и не знают, что в каждой семье есть свои традиции, семейные посиделки, не почувствуют единения взрослых и детей, семейной атмосферы за праздничным столом, а значит и свою семью не смогут построить на принципах любви и взаимопонимания. Для этого нужен пример. Таким примером можете стать Вы уважаемые жители города. Министерство образования Ростовской области с 15.10.2014г по 1.02.2015г проводит акцию «Новый год в кругу семьи». Дети детского дома ждут в гости своих родственников, со ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: klimachkina | Дата: 22.10.2014

Увлекательная поездка.
Каждый уважающий себя человек обязан знать историю своего родного края. Воспитанникам детского дома «Дом детства» г.Донецка повезло поучаствовать в областной программе «Социальный тур для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, относящихся к другим социально незащищенным категориям граждан».
В первый день нашего путешествия дети посетили одно из замечательных мест Ростовской области - станицу Старочеркасскую. Воспитанники узнали много нового об истории казачества. Главной достопримечательностью станицы является Воскресенский войсковой собор и подворье атамана Ефремова.
На следующий день мы оправились в Новочеркасский музей истории Донского казачества. Гордость музея - единственная в мире коллекция казачьих знамён, бунчуков Донского казачества 18-19 веков, кроме того в музее находится уникальная коллекция холодного и огнестрельного оружия. Экскурсовод рассказал об истории Донского казачества, как жили, воевали наши предки. Далее мы посетили Свят ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: klimachkina | Дата: 17.10.2014

Вернулись с победой.

1 апреля в с. Маньково Чертковского района состоялся зональный тур российского фестиваля «Созвездие» среди воспитанников детских домов. Выставка творческих работ воспитанников нашего детского дома особенно заинтересовала членов жюри и всех присутствующих.
Наши дети подготовили работы в различных техниках, использовали солому, вышивку лентами, изготовление картин из страз. Особенно восхищались присутствующие работами Оленина Виталия: «Совой» из соломки, «Звонницей» из палочек. Всех поразила необычайно тонкая работа Цокиевой Насти икона Божией матери «Умиление», исполненная в лоскутной технике и её работами «Балерина», «Кошечка», «Скорпион» из страз. «Корабль» и «Ангел в саду» Путиловой Нины и «Букет роз» Путиловой Наташи вышитый лентами.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 569 | Добавил: Админ | Дата: 04.04.2014

Казачий новый год.

Старый Новый год… Сколько необычного, сказочного ждем мы от этого праздника! Наверное, мало из людей, кто не пробовал гадать вечером, накануне этого праздника. Девушки, с волнением желают узнать имя своего суженого, юноши – свою дальнейшую судьбу. Варить вареники с сюрпризами и гадать по ним стало уже традицией!
Для ребят из детского дома этот праздник запомнится ярким, веселым, радостным! Воспитанники «Дома детства» принимали у себя гостей. Впервые в стенах детского дома были гости из хутора Волченский Каменского района. Иерей Павел Лукошкин –настоятель храма во имя Св.Троицы хутора Волченский Каменского района, атаман хутора Волченский- Косоногов Дмитрий Романович. Отец Павел поздравил ребят с Рождеством Христовым, пожелал ребятам крепкого здоровья, послушания, благоразумия, Божьей помощи. После общения с ребятами. гости подарили детям вкусные подарки.
Шутками-прибаутками, задорными казачьими песнями и плясками поздравили наших детей со Старым Но ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2013

Новогоднее чудо

У каждого человека есть несколько любимых праздников, один из которых Новый год. Даже взрослые, в душе оставаясь детьми, ждут чуда в новогоднюю ночь. Наступающий 2013 год принёс воспитанникам детского дома множество сюрпризов, незабываемых впечатлений и положительных эмоций.
Ребятам «Дома детства» посчастливилось побывать на интересных, весёлых, разнообразных представлениях.
Гостеприимно принимали наших ребят Дед Мороз и Снегурочка на Губернаторской ёлке. В музыкальном театре детей ждали много сюрпризов и неожиданностей. Большое количество ребят из разных городов и посёлков собрала главная ёлка области. Перед зрителями с новогодним обращением выступил губернатор Ростовской области В.Ю Голубев., после чего дети с удовольствием посмотрели сказку «Золушка». Профессиональная игра актёров, частая смена декораций не оставила никого равнодушными в зале. После представления ребята получили вкусные подарки.
Активное участие приняли ребята детского дома в ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2013


     На весенних каникулах ребята побывали в Краеведческих музеях г. Ростова-на-Дону и г. Каменска-Шахтинского. В течение апреля приняли участие в фестивале «Пасхальные колокола», в областной Спартакиаде воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященной 75-летию образования Ростовской области и 67-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Привезли домой 12 грамот, из 38 команд заняли 6 место. В следующий раз постараемся лучше! Но для первого раза ребята просто молодцы!




Просмотров: 534 | Добавил: Админ | Дата: 10.05.2012

« 1 2
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

  • PuppyRus Linux

  • О Windows и Linux...

  • Copyright © 2024